9 января 2023

Детский крестный ход прошел в городе Буе

Рождество Христово — один из самых светлых, радостных и любимых праздников православных христиан. Для детей Рождество – это всегда сказка.
С историей этого великого события воспитанники духовного Центра познакомились на занятиях по Закону Божиему в воскресной школе.
8 января ребята собрались вместе с родными и близкими в Воскресенском храме г. Буя для того, чтобы встретить вместе это чудесное событие.

Праздничный молебен возглавил духовный наставник воскресной школы иерей Сергий Вележанин.
В исполнении общего детского церковного хора духовного Центра звучали Рождественские песнопения.
После молебна под пение тропаря Рождества Христова, все вышли на крестный ход.

Дети несли в руках иконы, крест, Евангелие и Вифлеемские звезды, специально изготовленные с любовью и верой к этому дню.
По завершению молебна отец Сергий в своей проповеди напомнил о значении праздника Рождества Христова для православных христиан.
Завершением праздника стало праздничное чаепитие в трапезной духовного центра.

Материал подготовлен специалистами Буйского духовно-просветительского центра "Благовещение"