24 декабря 2022

В Петропавловском храме города Костромы прошло отпевание новопреставленного иерея Романа Кравченко

В субботу 24 декабря в храме святых апостолов Петра и Павла города Костромы был совершён чин иерейского отпевания новопреставленного иерея Романа Кравченко, скончавшегося после продолжительной болезни в четверг 22 декабря на 54-ом году жизни. Возглавил отпевание митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении духовенства города Костромы.
Проводить в последний путь отца Романа пришли духовенство, прихожане Петропавловского храма, других храмов Костромы, родственники и духовные чада, многим из которых батюшка стал добрым наставником в христианской православной вере.
Иерей Роман Кравченко похоронен на территории храма святых мучеников Александра и Антонины города Костромы.