21 ноября 2022

Собор Архистратига Божия Михаила. Престольный праздник Архангельского храма села Контеево

В праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поздравил с престольным праздником жителей села Контеево Буйского района Костромской области. В храме во имя Архангела Михаила села Высокопреосвященный владыка совершил Божественную литургию в сослужении благочинного церквей Буйского района протоиерея Аркадия Климова, настоятеля храма иерея Андрея Метёлкина, иерея Андрея Яковлева. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Костромской митрополии.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе проповедь произнес отец настоятель.
По окончании Литургии было совершено молебное славление Архистратигу Божию Михаилу и собору Сил Небесных, после чего протодиакон возгласил многолетие.
Выйдя на амвон, Высокопреосвященный владыка поздравил духовенство и жителей села с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.