19 мая 2020

В Костроме отметили день рождения последнего императора Николая II

19 мая, в день рождения императора Николая II в часовне святых царственных страстотерпцев города Костромы состоялся молебен с чтением акафиста императору-страстотерпцу Николаю II. Мероприятие было организовано приходом святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Ипатьевской слободы. Молебен совершил клирик храма протоиерей Андрей Логвинов, которого в этот день прихожане также поздравляли с днём рождения.
Костромское региональное отделение Всероссийского общества исторического просвещения "Двуглавый Орёл" активно поддержало инициативу прихожан.
После молебна руководитель регионального отделения атаман Костромского казачьего общества Илья Ефремов поздравил присутствующих с праздником, кратко рассказав о деятельности общества по сохранению памяти последнего императора России.