12 ноября 2022

Митрополит Ферапонт посетил Ковалевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

В субботу 12 ноября митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил Ковалевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, села Ковалёво Нерехтского района. В домовом храме Покрова Божией Матери глава Костромской митрополии совершил Божественную литургию. Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Нерехтского района протоиерей Пётр Молнар, протоиерей Григорий Лыжин, протоиерей Георгий Грига, иерей Георгий Лядухин, духовно окормляющий центр, иерей Анатолий Колупаев, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Костромской митрополии.
Вместе с детьми в храме молились директор центра Виктория Геннадьевна Воронина и сотрудники учреждения.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. Проповедь перед причащением произнес иерей Георгий Лядухин.
В конце Литургии митрополит Ферапонт произнёс проповедь, преподав юным воспитанникам центра наставление в православной вере.