18 сентября 2022

Воскресное богослужение в кафедральном соборе города Костромы в Неделю 14-ю по Пятидесятнице

18 сентября – Неделя 14-я по Пятидесятнице, перенесение мощей благоверных князей Петра (в иночестве Давида) и Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромских чудотворцев.
Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил воскресное богослужение – всенощное бдение, молебен с акафистом главной святыне Костромской митрополии Феодоровской иконе Божией Матери и Божественную литургию - в Богоявленско-Анастасиином соборе города Костромы. Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
На сугубой ектении были прочитаны прошения о мире и любви в семьях, а также вознесена молитва о мире. Прошения приурочены к памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.
В конце Литургии митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом наставления.