22 мая 2022

Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Божественная литургия в Никольском храме д. Поддубное Костромского района

22 мая Православная Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

В этот день митрополит Ферапонт совершил Божественную литургию в Никольском храме села Николо-Трестино (ныне деревня Поддубное) Костромского района. Его высокопреосвященству сослужили:  протоиерей Александр Смирнов, настоятель храма иерей Георгий Мостовой, иерей Михаил Мостовой, иерей Михаил Молнар, протодиакон Владимир Кукушкин, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин.

На сугубой ектении протоиерей Александр Смирнов вознёс молитву о мире.

В конце Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. Затем было совершено молебное славление святителю и чудотворцу Николаю. После многолетия и проповеди митрополит Ферапонт совершил награждения сотрудников и благодетелей храма:

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви медалью Феодоровской иконы Божией Матери II степени награждены:

• Андреев Николай Григорьевич
  • Комиссаров Николай Павлович
  • Чалышева Нина Васильевна

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви медалью Феодоровской иконы Божией Матери III степени награждены:

• регент хора Мостовая Ольга Леонтьевна
  • Кокина Валентина Алексеевна
  • алтарник и звонарь Кукушкин Иван Владимирович
  • певчая хора храма Мостовая Татьяна Юрьевна
  • Шумский Вадим Анатольевич

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви архиерейские грамоты даны: