1 сентября 2022

Начало нового учебного года в Костромской духовной семинарии

1 сентября 2022 года в кафедральном соборе города Костромы был совершен молебен перед началом учебного года для преподавателей и студентов Костромской духовной семинарии. По окончании богослужения ректор семинарии обратился к молящимся с напутственным словом.

Затем в здании семинарии состоялась экскурсия по выставке, посвящённой 275-летию духовной школы.

После этого преподаватели и студенты КоДС проследовали в Семинарский некрополь при церкви Иоанна Богослова города Костромы, чтобы совершить заупокойную молитву о своих предшественниках. Настоятель храма игумен Дмитрий (Нетесин) рассказал собравшимся об истории церковного здания и его значимых фресках.

Закончились официальные мероприятия общим чаепитием в приходской трапезной.

В 2022 году на очное отделение КоДС поступило 18 человек: 11 на пропедевтический (подготовительный) курс и 7 человек на первый курс бакалавриата.