20 июля 2022

В кафедральном соборе города Костромы проходят молебны перед мощами преподобного Сергия Радонежского

18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, в Богоявленско-Анастасиин собор города Костромы был привезён ковчег с частицей мощей преподобного Сергия.
В течение 19 и 20 июля перед мощами совершаются молебны.
Утром 20 июля в главном храме города собрались прихожане и духовенство Александро-Антониновского и Петропавловского храмов Костромы. Перед иконой и ковчегом с мощами был совершён молебен с акафистом Игумену земли Русской. Богослужение возглавил настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Сергий Степанов в сослужении иерея Антония Мичурина и иерея Алексия Клобукова.
Богослужение украсило пение хора центра пения при отделе религиозного образования и катехизации Костромской епархии под руководством Любови Ивановны Бедрицкой.
По окончании молебна отец Сергий обратился к собравшимся с проповедью.