31 декабря 2020

В Иоанно-Богословском храме г. Костромы прошло отпевание новопреставленного иерея Виталия Бабушкина

31 декабря 2020 года в Иоанно-Богословском храме Ипатьевской слободы был совершён чин иерейского отпевания усопшего клирика кафедрального Богоявленского собора г. Костромы иерея Виталия Бабушкина, скончавшегося во вторник 29 декабря на 42-ом году жизни от осложнений, связанных с короновирусной инфекцией. Возглавил отпевание митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Главе Костромской митрополии сослужило многочисленное духовенство г. Костромы. Проводить в последний путь отца Виталия пришли также духовные чада и родственники.

Иерей Виталий Бабушкин был похоронен в ограде Иоанно-Богословского храма Ипатьевской слободы.