1 июля 2022

Руководитель молодежного отдела иерей Георгий Омельченко принял участие в коллегии руководителей молодежных отделов РПЦ

28 июня 2022 года в Борисоглебской епархии в монастыре во имя преподобного Серафима Саровского, близ села Новомакарово Грибановского района, состоялось заседание коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа.

Перед открытием заседания коллегии руководителей отделов по делам молодежи в храме в честь святых Царственных страстотерпцев Серафимо-Саровской обители был совершен молебен на всякое благое дело, который возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

К участию были приглашены руководители отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа.

Руководитель молодежного отдела Костромской епархии и духовный руководитель Организации Российских Юных Разведчиков иерей Георгий Омельченко организовал в рамках коллегии "скаутское ралли".

Вместе с руководителями Организации Российских Юных Разведчиков города Воронеж и духовным руководителем ВВО ОРЮР иереем Алексеем Лариным были проведены упражнения на командообразование. В упражнения вошел веревочный курс и оказание первой медицинской помощи.

Проведение скаутского ралли имело собой цель наглядно показать руководителям молодежных отделов одно из направлений в ОРЮР - практику. На предыдущей коллегии иерей Георгий давал общие характеристики об организации с акцентом на православное воспитание ребенка в рамках ОРЮР.

Проведение подобных мероприятий нацелено на ознакомление священства с духом русского разведчества для дальнейшего распространения организации при приходах Русской Православной Церкви.

27 декабря 2021 года между Организацией Российских Юных Разведчиков и Синодальным отделом по делам молодёжи РПЦ было подписано соглашение о сотрудничестве.
Главные события:
Вас может заинтересовать: