7 января 2022

Торжественное ночное богослужение в праздник Рождества Христова

Торжественное богослужение в рождественскую ночь в кафедральном соборе Костромы возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального собора во главе с ключарём протоиереем Олегом Новиковым.
Множество костромичей пришло в эту ночь в главный храм нашего города, чтобы первыми встретить рождение в мир Христа Спасителя.
На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе иерей Михаил Мостовой огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По окончании литургии было совершено молебное славление празднику, после чего владыка поздравил молящихся с Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.