29 июня 2022

В Епархиальном управлении прошло заседание Архиерейского совета Костромской митрополии

29 июня в Костромском епархиальном управлении прошло заседание Архиерейского совета Костромской митрополии под председательством митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. В заседании также приняли участие епископ Галичский и Макарьевский Алексий и секретарь совета иерей Димитрий Трифонов.
В ходе работы совета было решено установить празднование памяти царственных страстотерпцев как межъепархиальный день митрополии, утверждён план мероприятий с участием духовенства и мирян обеих епархий.
Кроме того, митрополит Ферапонт сделал доклад о проведении регионального этапа XXХ юбилейных Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Совет постановил выразить благодарность всем участникам Чтений.