15 мая 2022

Спасо-Запрудненский храм посетили ребята из детских домов

В Пасхальные дни, в Неделю святых жен-мироносиц, храм Спаса Нерукотворного Образа на реке Запрудне города Костромы принимал гостей сразу их трёх детских домов: Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Красносельский район), Волжского детского дома (г. Кострома, п. Волжский) , Детского дома №1 (г.Кострома).
Воспитанники воскресной школы храма подготовили для собравшихся пасхальный спектакль "Господи, избави мя от окамененного нечувствия" по мотивам сказки П. П. Бажова "Каменный цветок" о том, что вера и любовь способны творить чудеса и растопить любое сердце, даже если оно, подвергшись страстям мира, превратилось в камень.
С приветственным словом к зрителям выступил настоятель Спасо-Запрудненского храма иерей Иоанн Степанов.
В завершение вечера состоялось общее чаепитие. В теплой уютной атмосфере ребята и взрослые делились яркими впечатлениями и вели беседы на духовные темы.