6 мая 2022

В Свято-Тихоновском храме проходит акция «Поделись Пасхальной радостью»

С началом пасхального периода в Свято-Тихоновском храме города Костромы по благословению настоятеля протоиерея Петра Бахтина стартовала традиционная благотворительная акция «Поделись Пасхальной радостью».
В рамках акции духовенство и представители молодежного актива прихода совершили визиты в ряд медицинских учреждений города.
26 апреля во вторник Светлой седмицы клирик Свято-Тихоновского храма священник Анатолий Колупаев посетил костромской реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок», где на данный момент расположились часть приехавших накануне в Кострому вынужденных переселенцев, эвакуированных из зоны боевых действий на Украине.
Отец Анатолий поздравил подопечных Центра с праздником Пасхи и передал пасхальные угощения. Как руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии отец Анатолий пообщался с проживающими в Центре на предмет дополнительных мер поддержки, которую может обеспечить социальный отдел Костромской епархии людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
27 апреля духовенство храма священники Андрей Вавилов и Анатолий Колупаев, а также помощник настоятеля храма Кирилл Мартюшов посетили Окружную больницу Костромского округа №2 (бывшая ЦРБ), где встретились с заместителем главного врача по медицинской части Галиной Юрьевной Харитоновой. Через Галину Юрьевну гости медучреждения передали пасхальные поздравления, угощения и сувениры врачам, несущим свое служение в красной зоне больницы.
В этот же день отец Анатолий посетил ОГБУЗ «Родильный дом города Костромы», где для персонала и пациентов отделения патологии беременности был совершен пасхальный молебен, после чего батюшка раздал проходящим лечение пасхальные сувениры и распечатанную молитву о даровании детей.
29 апреля участники акции встретились с главврачом ОГБУЗ «Костромская областная детская больница» Ольгой Евгеньевной Барановой и передали для находящихся на лечении детей и их родителей подарки, а также совершили пасхальное славление и поздравили персонал больницы с праздником Светлого Христова Воскресения.
В рамках акции «Поделись Пасхальной радостью» духовенство, молодежный актив и хор прихода совместно с представителями социального отдела Костромской епархии посещают образовательные и социальные учреждения города Костромы, рассказывая участникам встреч о Пасхе, смысле и традициях этого праздника.
Главные события:
Вас может заинтересовать: