2 июня 2021

Паломническая поездка на родину святого благоверного князя Александра Невского

28 мая воспитанники воскресной школы, а также их родители и прихожане во главе с настоятелем Казачьего-Ильинского храма протоиереем Максимом Рихтером побывали на родине святого благоверного князя Александра Невского - Переславле-Залесском.

Путешественники посетили музей Александра Невского, прогулялись по Красной площади и Валовому кольцу - старинной городской стене, возведенной в середине ХII века и строго очерчивающей границы древнего города. Посетив самую древнюю обитель Переславского края - Никитский монастырь, ребята узнали историю покаяния и мученической смерти преподобного Никиты Столпника, и почувствовали тяжесть его вериг. Завершилась поездка, посвященная празднованию 800-летия святого благоверного князя Александра Невского, посещением Русского Парка.