16 января 2022

В Благовещенском соборе города Буя зазвучали голоса детского хора

В субботу 8 января 2022 г. в Благовещенском соборе города Буя зазвучали голоса детского хора, который пел вместе с основным на клиросе. Чистыми детскими голосами раздавалось: "Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…." в исполнении детского приходского хора. Подготовка к этому событию шла очень тщательно. Дети, посещающие кружок церковного пения (воспитанники и выпускники детской воскресной школы) под руководством регента Воскресенского прихода, педагога по пению детской воскресной школы – Елены Александровны Повельевой, обучались навыкам церковного пения и изучали Богослужебные песнопения. Несмотря на приятное волнение, дети на отлично справились с послушанием, очень красиво спели отдельные песнопения службы. С каждым разом мастерство учащихся растет, репертуар песнопений расширяется. Пение детского хора особенно понравилось прихожанам храма. Ведь где дети – там всегда радость, там жизнь, там будущее прихода. Пение детей в храме – это прямой путь приобщения маленьких прихожан к церковной жизни. Дети находят своё особое дело в храме и через клиросное послушание получают духовную опору и правильный ориентир в жизни.