14 января 2022

Костромские скауты провели рождественский слёт "Вифлеемская звезда"

В рождественские каникулы на базе Костромского православного молодежного центра "Агапа" прошел зимний слет скаутской дружины "Кострома". Во время торжественного открытия слета состоялась церемония дачи руководительских обещаний - иерей Георгий Омельченко (руководитель молодежного отдела епархии) дал инструкторское обещание, а Витязь Родины Алексей Марфунин - обещание штаб-инструктора. В рамках слета состоялись следующие мероприятия: передача Вифлеемского огня в Богоявленском соборе, беседа духовника дружины отца Георгия участие в ночной литургии Богоявленском соборе. Поздравление с Рождеством Христовым проживающих Октябрьского геронтологического центра, мастер-классы по приготовлению колядочных костюмов и Вифлеемской звезды, спевки по колядкам и конечно сами колядки в Ипатьевской слободе. Вечером состоялся Рождественский костер-свеча "Вифлеемская звезда". В завершающий день слета состоялся турнир настольных игр.