20 апреля 2022

Великая Среда. Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Костромы

В среду Страстной седмицы глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил последнюю в этом Великом посту Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленско-Анастасиином соборе города Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужили клирики кафедрального собора, а также настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Исаковское Красносельского района Костромской области иерей Александр Кузнецов и священники, проходящие сорокоуст, иерей Андрей Яковлев и иеромонах Иннокентий (Юдин).
На сугубой ектении была вознесена молитва о мире. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Димитрий Сазонов.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом наставления.