6 января 2022

Рождественский Сочельник. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе Костромы

В навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) в кафедральном соборе Костромы были совершены царские часы, вечерня и литургия святителя Василия Великого. Возглавил богослужение митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора.
На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе протоиерей Димитрий Сазонов произнёс проповедь.
По окончании литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Христова, после чего глава Костромской митрополии обратился к молящимся со словом архипастырского наставления.