4 марта 2023

Архиерейское богослужение в Александро-Антониновском храме города Костромы в субботу первой седмицы Великого поста

В субботу первой седмицы Великого поста в храме во имя святых мучеников Александра и Антонины в Селище города Костромы была совершена Божественная литургия. Возглавил богослужение митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Шашков, иерей Димитрий Трифонов, иерей Михаил Мостовой. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси. По запричастном стихе протоиерей Игорь Шашков произнёс проповедь.

В конце литургии митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.