22 ноября 2021

Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Сумароково

22 ноября в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Сумароково Сусанинского района была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма и духовник епархиального центра помощи зависимым «Сумароково» иерей Александр Макеев в сослужении специально приглашенных для этого случая клириков Костромской епархии иерея Александра Абрадушкина и диакона Сергия Бахтина.

Этот праздник является особо значимым для православного центра помощи зависимым «Сумароково», воспитанники которого несут послушание в храме села и заранее готовятся к этому дню.

На клиросе пели приглашенные из храмов Костромы певчие. Кроме местных жителей, воспитанников центра, адаптационной квартиры и дома помощи богослужение посетили прихожане Свято-Тихоновского храма г. Костромы и гости из соседних населённых пунктов. Воспитанники центра участвовали в богослужении, звонили в колокола, несли пономарское и клиросное послушание. 

В конце Литургии иерей Александр Макеев вручил грамоты прихожанам и сотрудникам храма за усердные труды на благо Святой Церкви.

Праздник продолжился в трапезной центра «Сумароково», где состоялась общая трапеза, сопровождавшаяся беседой с отцом Александром на духовные темы.

 

Главные события:
Вас может заинтересовать: