14 ноября 2021

Воскресная Литургия в соборе преподобного Тихона Луховского г. Волгореченска

14 ноября – Неделя 21-я по Пятидесятнице, память святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии.

В этот день митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в соборе преподобного Тихона Луховского г. Волгореченска Костромской области.

Главе Костромской митрополии сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Чулков, протоиерей Димитрий Дудин, протоиерей Андрей Гуляев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На богослужении пел приходской хор под управлением Максимовой Надежды. На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. Перед причастием протоиерей Димитрий Дудин произнёс проповедь.

По окончании Литургии митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом архипастырского наставления и совершил награждения:

• Настоятель собора преподобного Тихона Луховского г. Волгореченска Костромской области протоиерей Иоанн Чулков во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане священника награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского I степени.
  • Клирик собора преподобного Тихона Луховского г. Волгореченска Костромской области протоиерей Пётр Чулков во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера награждён орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени.