11 сентября 2021

В День трезвости митрополит Ферапонт совершил молебен в миссионерском Феодоровском храме г. Костромы

В День трезвости митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил молебен в домовом Феодоровском храме-часовне миссионерского отдела Костромской епархии. Его Высокопреосвященству сослужил руководитель миссионерского отдела иерей Димитрий Трифонов.

На молебне были вознесены молитвы о страждущих недугом винопития и наркомании. На богослужении молились прихожане храма, руководитель окормляемого костромским духовенством реабилитационного центра «Дом на Волге» Андрей Котяшкин, сотрудницы КРОО «Совет матерей», в помещении которого располагается храм, и другие.

После молебна состоялось чаепитие, на котором сотрудницы совета матерей рассказали о своей работе с зависимыми и получили от владыки ответы на интересующие вопросы.