31 августа 2021

Представитель Костромской епархии принял участие в заседании антинаркотической комиссии при губернаторе Костромской области

31 августа в здании областной администрации прошло заседание антинаркотической комиссии при губернаторе Костромской области. Костромскую епархию представлял клирик Свято-Тихоновского храма г. Костромы иерей Александр Макеев. Отец Александр также духовно окормляет епархиальный реабилитационный центр для зависимых «Сумароково».

На заседании комиссии Сергей Константинович Ситников поддержал решение об увеличении закупок экспресс-тестов для раннего выявления потребления наркотических средств среди молодежи и активного подключения к данной работе высших учебных заведений, что необходимо для своевременного направления ребят из группы риска на реабилитацию.

Глава региона призвал профильные органы власти обеспечить эффективное взаимодействие и обмен информацией для обеспечения профилактики и выявления фактов потребления и распространения наркотических средств и предотвращения правонарушений.

Костромская епархия активно участвует в реализации концепции трезвости. В епархии действует реабилитационный центр для зависимых, проводятся молебны, различные группы и беседы, в которых принимают участие священники, профильные специалисты и православные психологи.

Главные события:
Вас может заинтересовать: