14 июня 2021

Престольный праздник храма святого праведного Иоанна Кронштатдского г.Костромы

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштатдского митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и святителя Амвросия Медиоланского г. Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Геннадий Стрельбицкий, протоиерей Михаил Бобонин, иеромонах Ипатий (Кононюк), иерей Андрей Беляев, иерей Александр Поликарпов, иерей Александр Воробьёв. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

На богослужении молились: прихожане храма, воспитанники Православного молодежного центра "Ковчег", в том числе юные разведчики дружины "Кострома", их руководитель Ефремов Илья Борисович; паломники из г. Чухломы, а также паломники Крестовоздвиженского прихода г. Шуи во главе с настоятелем игуменом Давидом (Семенихиным).

На сугубой ектении духовенство вознесло молитвы против распространения коронавирусной инфекции. Проповедь перед причащением произнёс иеромонах Ипатий (Кононюк).

В конце Литургии состоялся крестный ход, после чего на середине храма было совершено молебное славление празднику Вознесения Господня и святому праведному Иоанну Кронштатдскому. После того как протодиакон возглавил многолетие, митрополит Ферапонт поздравил прихожан и духовенство прихода с престольным праздником храма.