27 апреля 2022

Среда Светлой седмицы. Божественная литургия пасхальным чином в Иоанно-Златоустовском храме г. Костромы

В среду Светлой седмицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию пасхальным чином в храме во имя святителя Иоанна Златоустого города Костромы.
Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Николай Несмелов, иерей Сергий Вихарев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
На сугубой ектении духовенство вознесло молитву о мире. По запричастном стихе проповедь произнёс иерей Сергий Вихарев.
По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Пасхи, после чего духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. По возвращении на середине храма были пропеты пасхальные стихиры.