24 января 2021

Паломническая поездка в Спасо-Преображенский Геннадиев мужской монастырь г. Любим

В рамках осуществления задачи проекта-победителя Фонда президентских грантов «Центр помощи зависимым Сумароково: от мастерства к профессионализму» по формированию у воспитанников навыков свободного от наркотиков и алкоголя образа жизни, а также повышению их культурного и образовательного уровня, под руководством исполнительного директора Фонда Бредихина М.С. и руководителя программы центра Гульцева С.Н. состоялась паломническая поездка в Спасо-Преображенский Геннадиев мужской монастырь г. Любим Ярославской области. Эта поездка была особенно важна для Фонда, так как он носит имя этого особо почитаемого на Костромской земле святого. Для поездки использовался специально закупленный для этих целей микроавтобус ГАЗ 2217. 

Воспитанники молились на монастырской службе, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, а также приложились к мощам преподобного Геннадия и приняли участие в молебне преподобному. После службы игумен Гурий проводил сотрудников и воспитанников в монастырскую трапезную, по окончании которой для них была проведена экскурсия по монастырю. 

Систематические выезды воспитанников видятся нам важным условием для их более успешной ресоциализации, подготовки к возвращению в социальную среду полноценного человека. Возвращение в социум будет происходить не через места, вызывающие ассоциации с употреблением и асоциальной жизнью, а через приобщение к памятникам духовной и материальной культуры, через усвоение образцов духовно-нравственной жизни. 

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (договор № 20-2-002468), предоставленного Фондом президентских грантов.
Главные события:
Вас может заинтересовать: