28 сентября 2020

Память основателя Богоявленского монастыря преподобного Никиты Костромского

В день памяти основателя Богоявленского монастыря митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в сослужении духовенства г. Костромы.

На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.
По запричастном стихе протоиерей Валерий Бунтеев произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, а после этого, у раки над мощами преподобного Никиты Костромского - молебное славление святому основателю Богоявленской обители. После этого духовенство поклонилось мощам преподобного.