15 декабря 2020

Круглый стол, посвященный организации учебного процесса воскресных школ в условиях пандемии, в приходском доме «Усадьба» Александро-Антониновского храма

15 декабря в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в приходском доме «Усадьба» Александро-Антониновского храма прошла секция «Воскресная школа – форма передачи опыта веры и культурных традиций от поколения к поколению».

Во встрече приняли участие директора и педагоги воскресных школ и настоятели храмов Костромской епархии.

Одним из направлений работы форума стало обсуждение темы: «Жизнь святого благоверного князя Александра Невского как пример веры и патриотизма для подрастающего поколения». Во время встречи были подняты вопросы, связанные с особенностями организации учебного процесса в воскресных школах в условиях пандемии.

Духовенством были проанализированы документы и рекомендации Роспотребнадзора и Русской Православной Церкви в отношении возобновления очных приходских занятий с детьми и взрослыми в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

В рамках работы секции обсуждались новые формы взаимодействия воскресных школ между собой и с другими учебными заведениями города Костромы и Костромской области, а также организована работа по созданию календарного плана мероприятий приходских воскресных школ, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.


Главные события:
Вас может заинтересовать: