22 ноября 2020

Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Сумароково

День памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» является особо значимым для православного центра помощи зависимым «Сумароково». В этом храме насельники центра регулярно участвуют в богослужениях, проходят послушания в алтаре.

Праздничную Божественную литургию в этот день совершил священник храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица» г. Костромы иерей Алексий Виноградов. На клиросе пели приглашенные певчие из храма «Всецарица». Кроме местных жителей, воспитанников центра и участников адаптационной квартиры на службе молились гости, приехавшие разделить с ребятами это радостное событие. Это были как прихожане Свято-Тихоновского храма г. Костромы, так и гости из соседних населённых пунктов.
Воспитанники реабилитационного центра звонили в колокола, несли пономарское и клиросное послушание. После службы один из воспитанников провел для гостей короткую экскурсию по храму.

По завершении богослужения все собрались в трапезной центра «Сумароково», где состоялась праздничная трапеза, сопровождавшаяся беседой с отцом Алексием на духовные темы.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
☎ +79159012777
☎ +79109536777
☎ +79109586777
</div>
                             <div class=

Поделиться информацией
Главные события:
Вас может заинтересовать: