13 мая 2024

В Костромском епархиальном управлении состоялось заседание расширенного епархиального совета с участием благочинных

В ходе совета обсуждались актуальные вопросы взаимодействия епархии с общеобразовательными школами, вопросы, касающиеся работы приходских воскресных школ, работы приходского духовенства с зависимыми, а также проблемы в окормлении крупных сел и деревень, находящихся на канонической территории Костромской епархии.
С сообщениями выступили: управляющий епархией митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев, секретарь епархиального совета иерей Александр Макеев.
По каждому из обсуждаемых вопросов прошла оживленная дискуссия и приняты проекты соответствующих распоряжений.
Главные события:
Вас может заинтересовать: