23 августа 2020

В Свято-Тихоновском храме прошла благотворительная акция «Дети, в школу собирайтесь»

С 18 июля по 23 августа в Свято-Тихоновском приходе города Костромы по благословению настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина в рамках благотворительной акции «Дети, в школу собирайтесь» проходил сбор канцелярских товаров и учебных принадлежностей для детей малоимущих семей, учеников школ. Начало акции было приурочено к дню памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителю всех учащихся.
Собранные тетради, шариковые ручки, ранцы, ластики, линейки, карандаши, обложки для книг и тетрадей, цветная бумага, картон, клей, пеналы, ножницы, альбомы для рисования, точилки, дневники, акварельные краски и многое другое было передано многодетным и малоимущим семьям, проживающим в Костроме и районах Костромской области через благотворительную организацию КООО «Воскресение». Часть собранных принадлежностей была передана на нужды Воскресной школы прихода и комнате для детей при храме.
В благотворительной акции приняли участие прихожане Свято-Тихоновского храма и других приходов города Костромы.