15 декабря 2021

Конференция «Радость пребывания в сетях Христовых» в храме Спаса-на-Запрудне

В среду 15 декабря по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в рамках регионального этапа XXХ юбилейных Международных Рождественских образовательных чтений в храме Спаса Нерукотворного Образа на реке Запрудне г. Костромы прошла конференция в форме круглого стола по теме «Радость пребывания в сетях Христовых». В конференции приняли участие священнослужители и преподаватели воскресных школ, руководители отделов Костромской епархии.
В теплой дружественной атмосфере за чашкой чая обсуждались актуальные вопросы церковной жизни, воспитательной и образовательной деятельности приходов, вырабатывались концепции сотрудничества. Также участники чтений делились опытом работы в воскресных школах друг с другом. Итоги встречи подвел руководитель конференции настоятель Спасо-Запрудненского храма иерей Иоанн Степанов. По завершении мероприятия все участники получили памятные подарки.