19 июля 2020

Неделя 6-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Богоявленском соборе г. Костромы

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе города Костромы. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
Перед Литургией по традиции был совершён молебен с акафистом перед главной святыней Костромской митрополии Феодоровской иконой Божией Матери.
На сугубой ектении духовенством были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции, а также молитва Божией Матери о помощи медицинским работникам в больницах.
Проповедь перед причащением произнёс протоиерей Димитрий Сазонов.
По окончании богослужения митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом наставления, после чего освятил Феодоровский образ Богородицы, написанный костромскими иконописцами для Феодоровского собора г. Калуги.