3 июня 2022

Воскресная школа Спасо-Запрудненского храма посетила храм святых мучеников Александра и Антонины в Селище

3 июня, в дни школьных каникул, воспитанники воскресной школы Спасо-Запрудненского храма г. Костромы посетили храм святых мучеников Александра и Антонины в Селище с дружественным визитом.

Для ребят была проведена экскурсия по храму и музеям духовного центра. Они побывали в музеях оружия, народных ремёсел, историческом музее. Настоятель храма протоиерей Игорь Шашков рассказал житие праведного Иоанна Русского, в домовом храме которого было пропето величание святому.

В храме святых мучеников Александра и Антонины ребята узнали удивительную историю его создания, а также житие святых мучеников. Дети приложились к частицам святых мощей и особо чтимым иконам храма, побывали на звоннице и позвонили в колокола.