24 мая 2020

Фестиваль колокольных звонов в Никольском храме с. Сунгурово

В начале мая в храме Александра и Антонины прошел первый в Костроме онлайн-концерт колокольных звонов, организаторы и участники которого получили много добрых отзывов. Поэтому было принято решение повторить концерт. Новой площадкой стал Никольский храм с. Сунгурово Красносельского района, также имеющий богатый колокольный набор.
Участниками концерта в этот раз стали не только звонари костромских приходов, но и гость из соседнего региона - Владимир Дегтярев, старший звонарь Ярославской епархии. Колокольные звоны транслировались в прямом эфире в интернете.
Такие концерты позволяют не только звонарям обмениваться своим опытом, но и делиться радостью колокольного звона со зрителями, знакомить их с разнообразием и богатством звучания колоколов. Организаторы мероприятия уже планируют новые концерты онлайн и в живую.