24 апреля 2022

Великая пасхальная вечерня в кафедральном соборе Костромы

Вечером 24 апреля в стенах Богоявленско-Анастасиина кафедрального собора глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил пасхальную вечерню понедельника Светлой седмицы.
Перед богослужением скауты Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков доставили и передали в кафедральный собор Костромы благодатный огонь.
По традиции на это богослужение, отмеченное особыми пышностью и величием, пришло множество мирян и священнослужителей Костромской епархии. От лица духовенства секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев поздравил Высокопреосвященного владыку с наступившей Пасхой.
На входе с Евангелием митрополит Ферапонт к празднику Святой Пасхи вручил ряд иерархических наград клирикам Костромской епархии.
По окончании богослужения владыка поздравил духовенство и сестёр монастыря с праздником Светлого Христова Воскресения, после чего вручил ещё ряд наград.