25 февраля 2020

Митрополит Ферапонт вручил награду старейшей сотруднице Костромского епархиального управления

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 90-летием со дня рождения Карпинская Лидия Владимировна, делопроизводитель Костромского епархиального управления удостоена Ордена Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской третьей степени.

Лидия Владимировна Карпинская является сотрудником Костромского епархиального управления с 1972 года, с 1954 по 1960 г. и с 1962 г. работала в Мастерской церковной утвари Московской Патриархии фотографом-ретушером. В 1972 г. вернулась в Кострому, где поступила машинисткой-архивариусом в Костромское епархиальное управление. В 2000 году за усердные труды на благо Святой Церкви Лидия Владимировна была отмечена благословенной патриаршей грамотой, кроме того она неоднократно награждалась епархиальными и общецерковными наградами, в том числе медалью св. блгв. кн. Даниила Московского (1994), орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени (1998), орденом святой равноапостольной княгини Ольги II степени (2002), орденом прп. Серафима Саровского III степени (2005).