14 ноября 2019

Митрополит Ферапонт поздравил с 70-летием настоятельницу женского монастыря cвятых Царственных страстотерпцев с. Домнино

В день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы монастыря святых Царственных страстотерпцев села Домнино Сусанинского района Костромской области.

Главе Костромской митрополии сослужило духовенство Буйского и Сусанинского районов: благочинный церквей Буйского округа протоиерей Аркадий Климов, протоиерей Владимир Кузнецов, протоиерей Николай Кабанов, иерей Александр Абрадушкин, окормляющий сестёр монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На Литургии кроме прихожан и гостей молилась настоятельница монастыря игумения Вера (Морева) с сестрами обители.

По запричастном стихе иерей Александр Абрадушкин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление святым бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским. Митрополит Ферапонт поблагодарил настоятельницу монастыря игумению Веру за труды по благоустройству обители, поздравил её с 70-летием, после чего совершил награждение: во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летнем со дня рождения игумения Вера (Морева), настоятельница женского монастыря cвятых Царственных страстотерпцев с. Домнино Сусанинского района Костромской области Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ удостоена ордена Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской II степени.

После этого было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; игумении Вере с сестрами обители; властям, воинству, и всему народу Российскому.