29 ноября 2017

Офицеры и военнослужащие 98-ой дивизии ВДВ приложились к ковчегу с частицами святых мощей

По приглашению командования 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии (г.Иваново) заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами МВД и казачеством протоиерей Максим Рихтер привез ковчег с мощами святых из воинского храма пророка Божия Илии г.Костромы для поклонения и молитвы. Ковчег посетил три военных городка на территории г. Иванова, перед ковчегом совершались молебные пения, после чего военнослужащие прикладывались к святыне.

Большинство святых, частицы мощей которых находятся в ковчеге - апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, великомученика Димитрия Солунского, великомученика Георгия Победоносца, великомученицы Анастасии Римляныни, великомученицы Варвары, великомученицы Анастасии Узорешительницы - являются покровителями русского воинства.