22 сентября 2022

К празднику Рождества Пресвятой Богородицы в городе Буе прошли духовно – просветительские встречи по теме: «Земная жизнь Богородицы».

21 сентября сотрудниками центра «Благовещение» было проведено мероприятие для людей пожилого возраста, посещающих отделение дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения. Участники встречи расширили представление об истории первого праздника - Рождества Пресвятой Богородицы, который открывает церковное новолетие, подробно узнали о Ее земной жизни из апокрифических текстов. Завершилось мероприятие творческим мастер-классом, который в сотрудничестве с духовным центром «Благовещение» провела педагог Дома ремесел г. Буя.

22 сентября состоялось мероприятие для читателей городской библиотеки № 1 (кружок «Тропинка к храму»). Представительницы старшего поколения также прослушали историю земной жизни Богородицы и поучаствовали в творческом мастер-классе по изготовлению тематической работы из природных материалов к празднику.

Мероприятия прошли в теплой атмосфере и получили положительные отзывы участников.