Православный сын крестился у протестантов. Что делать?

Вопрос читателя:

Мой сын был крещён в Православной Церкви, но женился на протестантке и перед свадьбой крестился второй раз в протестантской церкви, чтобы угодить отцу невесты, который не хотел давать благословения. Я об этом узнала, когда уже все случилось. Что теперь делать, не знаю, и не знаю, как теперь это можно исправить. Душа моя болит и плачет за сына. Я знаю, что второй раз креститься нельзя и это большой грех. Помогите советом или молитвой за раба Божьего Андрея! Спаси Господи.

Марина

иерей Роман Посыпкин
Отвечает иерей Роман Посыпкин :

Дорогая во Господе Марина! С большой болью в сердце прочёл Ваше письмо. К сожалению, многие в наше время ищут лёгких путей к достижению своих земных желаний. Не стал исключением, увы, и Ваш сын. Поэтому, единственное, что мы можем сделать в данной ситуации — это келейно, в домашней молитве, молиться за отпавшего от Святой Православной Церкви Андрея, и просить Господа вразумить его. 

Даст Господь, и Ваш сын вернётся в лоно Православной Церкви. Если он надумает это сделать, нужно будет подойти к священнику в Православной Церкви, исповедаться, покаяться в том, что сделал, и пройти чин приема в Православие. Так что вариант возврата есть, дело за сыном! 

Храни Вас Господь!