архимандрит Кирион (Радионов)

Информация:
Дата рождения: 16 Декабря 1970
Дата диаконской хиротонии: 19 Декабря 1997
Дата иерейской хиротонии: 23 Декабря 1997
Образование:
Курская православная духовная семинария. 2012
Курсы повышения квалификации - КоДС 2019
Награды:
Набедренник 1999
Наперсный крест 2005
Сан игумена 2006
Палица 2010
Крест с украшениями 2013
Сан архимандрита 2015
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни 2017
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш…» 2017
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского II степени 2020
Биография:
с 12.02.2019 г. по16.02.2020 г.- насельник Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы с несением священнического служения в обители.

с 01.08.2019 г.- специалист Информационно-просветительского отдела Костромской епархии.

с 17.02.2020 г.- настоятель Преображенской церкви г. Нерехты Костромской области.

с 14.03.2020 г. по 20.11.2020 г- духовное окормление Православного благотворительного фонда «Жены-Мироносицы» (г. Нерехта)

с 19.04.2021 временно исполняющий обязанности игумена Свято-Предтеченского Иаково-Железноборовского мужского монастыря с. Борок Буйского района

Новости Все материалы