протоиерей Виталий Шастин

Информация:
Дата рождения: 07 Февраля 1957
Дата диаконской хиротонии: 10 Марта 1985
Дата иерейской хиротонии: 02 Июня 1985
Образование:
Московская духовная семинария 1986
Награды:
Медаль прп. Сергия Радонежского 2 ст 1985
Скуфья 1987
Набедренник 1987
Камилавка 1988
Наперсный крест 1990
Сан протоиерея 1992
Орден прп. Сергия Радонежского 3 ст. 1995
Палица 1997
Крест с украшениями 1998
Юбилейная медаль преподобного Макария, Унженского чудотворца 1999
Юбилейная медаль преподобного Авраамия, Галичского и Чухломского чудотворца 2000
Юбилейная медаль 260- летия учреждения Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2004
Юбилейная медаль преподобного Пахомия, Нерехтского чудотворца 2004
Орден (Знак) «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель Костромской земли» 2006
Митра 2007
Юбилейная медаль в память 265-летия учреждения Костромской епархии (1744-2009) 2009
Отверстые царские врата до Херувимской 2012
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни 2012
Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» 2014
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» I ст. 2015
Архиерейская грамота 2015
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Награда № 122752 2016
Служение литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш…» 2017
Юб. медаль РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» 2018
медаль Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского I степени 2020
Биография:
с 17.06.1986 г.- штатный священник Александро-Антониновской церкви
г. Костромы
с 23.11.1989 г.    – член епархиального Совета.
с 26.12.2013 г    - член епархиального Совета по назначению Управляющего епархией
30.01.2017 г.- выведен из состава Епархиального совета Костромской епархии в связи с истечением срока полномочий
с 15.06.1990 г.- настоятель Ильинской церкви г. Костромы
с 15.01.1996 г.– председатель епархиального миссионерско-образовательного отдела
с 01.06.1999 г.– освобожден от должности руководителя образовательного отдела.
с 01.06.1999 г.-01.10.1999 г.– руководитель епархиального миссионерского отдела
с 05.04.2002 г.– руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации
и миссионерского отдела
14.09.2014 г.- освобожден от должности Руководителя Миссионерского отдела
с 25.10.2003 г.- 13.04.2010 г.Председатель Братства Богородицкого Игрицко-Песоченского монастыря Костромской епархии «Одигитрия»
с 31.12.2004 г.- 10.03.2014 г.    - настоятель церкви во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона при 2-м медицинском объединении г. Костромы
с 15.08.2006 г.- 30.11.2015 г.- настоятель Ильинской церкви г. Костромы (ул. Советская, д. 4)
с 01.06.2011 г. – заместитель Председателя епархиального суда
с 21.12.2011 г. - Руководитель Костромского епархиального центра поддержки семьи, материнства и детства в честь Феодоровской иконы Божией Матери
с 01.09.2016 г.- преподаватель Костромской Духовной семинарии
с 25.11.2016 г.    - член комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Костромской епархии
с 27.12.2017 г. - настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы с. Шахово Судиславского района Костромской области
с 27.12.2016 г. - настоятель прихода во имя св. блаж. Василия, Христа ради юродивого д. Болотово Судиславского района Костромской области
с 30.01.2017 г.- заместитель Председателя Костромского епархиального суда (переназначен на должность заместителя Председателя епархиального суда в связи с истечением срока полномочий)
с 25.07.2017 г.- настоятель Благовещенского прихода с. Протасово Нерехтского района Костромской области
с 14.03.2018 г.- настоятель Преображенского храма деревни Спас-Бураки Костромского района Костромской области

Новости Все материалы