протоиерей Алексий Сеницин

Информация:
Дата рождения: 07 февраля 1964
Дата диаконской хиротонии: 14 октября 1995
Дата иерейской хиротонии: 28 октября 1995
Образование:
Серпуховское высшее военное командное училище им. Ленинского Комсомола 1986
Костромское Духовное Училище 1994
Санкт-Петербургская Духовная Семинария 1996
Санкт-Петербургская Духовная Академия 2000
Награды:
Набедренник 1999
Юбилейная медаль преподобного Макария, Унженского чудотворца 1999
Юбилейная медаль преподобного Авраамия, Галичского и Чухломского чудотворца 2000
Камилавка 2000
Наперсный крест 2005
Сан протоиерея 2009
Орден Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2010
Палица 2014
Крест с украшениями 2020
Биография:
с 01.11.1995 г.    - 15.01.1997 г. - штатный священник Ильинской церкви г. Костромы.
            
с 15.01.1997 г.- до 20.06.1998 г.- священник Троице-Сыпанова Пахомиево-Нерехтского женского монастыря с. Троица Нерехтского района Костромской области.

с 20.06.1998 г.- 20.04.2010 г. - настоятель Казанско-Богородицкой церкви с. Петрилово Костромского района Костромской области.    
        
с 20.04.2010 г. - с 10.01.2020 г. - штатный священник Воскресенского собора г. Костромы.

с 06.05.2015 г.- настоятель Прихода Казанской Божией Матери села Петрилово Костромского района Костромской области.
    
с 11.01.2020 г.    - назначен штатным священником Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы.