1 августа 2015

В субботу 1 августа братия Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого монастыря отметили день памяти небесного покровителя обители

00158_20140609_235333.jpg

Поздравить насельников монастыря с праздником в этот знаменательный день приехал управляющий Костромской епархией епископ Костромской и Галичский Ферапонт, который в сослужении братии в священном сане совершил здесь Божественную литургию.

Монастырь был основан в XIV веке преподобным Авраамием Чухломским, учеником преподобного Сергия Радонежского, уже после того, как им же был основан Успенский монастырь на Галичском озере. Уже при жизни преподобного Авраамия была возведена деревянная Покровская церковь, а число насельников превысило сотню человек. Незадолго до кончины (1375 год) святой Авраамий удалился из монастыря в уединённый скит вблизи обители.