3 июля 2015

С 30 июня по 3 июля на базе военного полигона ВДВ Песочное прошли военные сборы для молодежи Костромской епархии

0_a6168_bdf31173_M

Организаторами сборов выступили Молодежный отдел Костромской епархии и командование 331-го гвардейского парашютно-десантного полка.

В течении 3 дней ребята под руководством офицеров части изучали военную науку. В программе занятий были: упражнения по точному наведению автомата на цель, сборка/разборка автомата, стрельба по мишени, инженерная подготовка, снаряжение при химической атаке. Кроме того, курсанты соревновались в беге на дистанцию 100 и 1000 м., подтягивании. Устраивались матчи по футболу и борьбе.

Среди участников лагеря были представители молодежных клубов Костромы, Волгореченска и Суздаля: «Казачий патруль», «Юный разведчик», Костромские кадеты, спортивная секция Самбо.
Лучшим курсантом стал Ларин Алексей, помощник руководителя клуба «Казачий патруль», студент Костромской духовной семинарии. Он был награжден юбилейной медалью ВДВ.