5 мая 2025

Ежегодная церемония вручения наград в Свято-Тихоновском храме в Неделю святых жен-мироносиц

В третье воскресенье по Пасхе, Неделю святых жен-мироносиц, в Свято-Тихоновском храме города Костромы состоялась традиционная ежегодная церемония вручения церковных наград. После поздней Божественной литургии, по окончании крестного хода, настоятель храма протоиерей Петр Бахтин вручил присутствующим на богослужении епархиальные и приходские награды. Награжденными в этом году стали певчие хора, труженики и прихожане храма, принимающие активное участие в жизни прихода — всего 24 человека.
Также в честь праздника по традиции всем прихожанкам были вручены цветы.
В Православной Церкви день святых жен-мироносиц издавна считается православным женским днем, праздником всех женщин. Церемония награждения в этот день в Тихоновской церкви проводится уже четырнадцатый год и стала традицией.
Главные события:
Вас может заинтересовать: