12 мая 2024

Антипасха. Божественная литургия в Свято-Тихоновском храме Костромы

В Неделю 2-ю по Пасхе в Свято-Тихоновском храме города Костромы Божественную литургию возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Правящему архиерею сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель храма протоиерей Петр Бахтин, иерей Анатолий Колупаев, иерей Александр Макеев, иерей Александр Воробьев, протодиакон Сергий Мальцев, диакон Сергий Бахтин, диакон Алексий Семенов, диакон Дионисий Парфенов, диакон Серафим Степанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Тихоновского прихода.
На сугубой ектении были прочитаны прошения и вознесена молитва о русских воинах и победе Святой Руси.
По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Валерий Бунтеев.
В конце богослужения духовенство и прихожане во главе с митрополитом Феропонтом совершили крестный ход, после чего на середине храма были пропеты пасхальные стихиры. Митрополит Ферапонт обратился к собравшимся с наставлением и поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.
Главные события:
Вас может заинтересовать: